• Название коллегиального органа управления

Методическая тема школы: Профессионализм и творчество учителя – глубокие и прочные знания учащихся.

Цель: повышение эффективности образовательного процесса через применение современных подходов к организации образовательной деятельности, непрерывное совершенствование профессионального уровня и педагогического мастерства, а также создать условия для повышения качества образования и развитие творческого потенциала обучающихся к маю 2022 года.

Главные задачи органа управления

​​​​​​​1. Корректировать планы и программы в условиях обновления содержания образования и перехода на федеральные государственные образовательные стандарты. Информационное сопровождение учителей на этапе освоения ФГОС.

2. Совершенствовать формы работы с одаренными и талантливыми детьми, через формирование портфолио ученических достижений повысить качество образования на всех ступенях обучения, увеличить процент детей, участвующих в предметных конкурсах и олимпиадах, повысить результативность участия в интеллектуальных конкурсах и предметных олимпиадах.

3. Формировать исследовательские умения и навыки обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности, предоставлять им оптимальные возможности для реализации индивидуальных творческих запросов через активизацию работы по организации проектно-исследовательской деятельности.

4. Сохранить результаты итоговой аттестации через систематический контроль над состоянием успеваемости и посещаемости учащихся выпускных классов, через использование современных форм и методов обучения.

5. Создать условия для повышения профессиональной компетентности педагогов через их участие в профессиональных конкурсах, создание авторских педагогических разработок, проектно-исследовательскую деятельность, обучающие семинары и курсовую подготовку.

6. Обобщать и распространять положительный педагогический опыт творчески работающих учителей через организацию взаимопосещений, открытых уроков, мастер-классов, через проведение методической недели.

7. Воспитывать культуру здорового образа жизни через организацию спортивно-массовой работы, обеспечение индивидуального подхода, минимизирующего риски для здоровья в процессе обучения.

8. Обеспечение методического сопровождения работы с молодыми специалистами.

1. Работа педагогического совета школы

2. Деятельность методического совета школы

3. Работа школьных методических объединений

4. Работа по самообразованию

5. Открытые уроки

6. Предметные недели

7. Внутреннее обучение педагогов школы, организация и проведение семинаров, конференций

8. Работа с одаренными детьми

9. Инструктаж, методические рекомендации по оформлению документации; анализ проведенного урока

10. Курсовая подготовка на 2021-2022 учебный год

11. Аттестация педагогических работников на 2021-2022 учебный год

12. Инновации

13. Обобщение и распространение опыта работы

14. Работа учебных кабинетов (паспорта кабинетов, спортивных залов)

а) работа педсоветов;

б) работа методического совета школы;

в) работа школьных методических объединений;

г) работа педагогов над темами самообразования;

д) открытые уроки;

е) обобщение передового педагогического опыта учителей;

ё) внеклассная работа;

ж) аттестация педагогических кадров, участие в конкурсах и конференциях;

з) организация и контроль курсовой подготовки учителей.

Пудовочкин Алексей Геннадьевич.
    khvschool1@mail.ru
    Ермишина Светлана Александровна.
    учитель информатики и технологии
    Информатика, Классный час, Проект, Разговор о важном, Технология, Точка роста
    Олейниченко Елена Николаевна.
    учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Классный час, Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Разговор о важном, Русский язык, Технология
    Завьялова Наталья Ивановна (филиал с.С.Маза).
    учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Классный час, Литературное чтение, Математика, Музыка, Окружающий мир, Разговор о важном, Русский язык, Технология
    Гальченко Людмила Николаевна (филиал с.С.Маза).
    учитель химии, физики, географии
    География, Точка роста, Физика, Химия
    Бабанова Светлана Анатольевна (филиал с.Елховка).
    учитель химии, биологии
    Биология, Классный час, Разговор о важном, Химия
    Гулиева Лариса Анатольевна (филиал в с.А.Маза).
    учитель физики, химии и географии
    География, Классный час, Разговор о важном, Точка роста, Физика, Химия