Родителям Учащимся

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ. Всего действуют 18 кабинетов: математики, русского языка и литературы (2), физики, информатики, географии, химии, биологии, ОБЖ, кабинеты начальных классов – 7. Имеются: спортивный зал, библиотека, столовая, музей, спортивная площадка, пришкольный участок. Учебные кабинеты в недостаточной степени укомплектованы учебным и коррекционно-развивающим оборудованием, средствами обучения и воспитания, современной мебелью, наглядными пособиями, позволяющими осуществлять образовательный процесс для детей с ОВЗ. Изучена работа администрации по созданию безопасных условий функционирования учреждения и по реализации социальной защиты учащихся. Вопросы охраны труда и обеспечение безопасности образовательного процесса являются одним из приоритетных направлений деятельности администрации. Управление охраной труда основывается на Федеральном законе «Об основах охраны труда в Российской Федерации», Законе об образовании и других законодательных и нормативно-правовых актах, также определено должностными обязанностями по охране труда. Организационная структура управления охраной труда представлена в схеме и основана на выполнении таких общих функций управления, как прогнозирование, планирование, организация, координация, стимулирование, контроль. Соблюдение требований СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи" осуществляется, в целом соблюдение санитарно-гигиенических требований, состояние техники безопасности можно оценить как удовлетворительное.

Правила Родителям

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1 ГОРОДА ХВАЛЫНСКА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМАЦИЯ Администрация МОУ СОШ № 1 объявляет о приеме детей в 1-е классы на 2021-2022 учебный год. Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2021г. В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 2 первых класса. План набора – 50 человек. Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России». В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Положение о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления обучающихся в МОУ СОШ № 1. ЧТО БУДЕТ ПО-НОВОМУ? Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля . Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна - 1 апреля . А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет 30 июня.

Учебники Учащимся

Библиотека Стеллажи 6 - 13 шт, полки 12 - 10 шт Компьютер с выходом в сеть Интернет - 1 шт Принтер МФУ - 1 шт Стол ученический - 3 шт Стул ученический - 10 шт Общий фонд: Фонд художественной литературы - 3000 шт Фонд учебной литературы - 8324 шт Фонд методической литературы - 300 шт

Родителям

Заключенных и планируемых к заключению договоров МОУ СОШ № 1 с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. Международной аккредитации образовательных программ МОУ СОШ № 1 не имеет.

Родителям ОВЗ